Математикотерапия — это метод, КОТОРЫЙ ПОЗВОЛЯЕТ РЕБЕНКУ легко и быстро освоить устный счет и решение текстовых задач. Разработаны учебные пособия и подбор задач интересных и очень полезных для детей в возрасте от 8 до 13 лет. За несколько занятий ребенок, как правило, меняет свое отношение к своим возможностям, к учебе. Многим математика становиться легкой и понятной, приходят успехи в школе.

В Краснодаре безплатный семинар по математикотерапии (для взрослых) состоится по адресу Кубанская набережная 7, в воскресенье в 14-00.

Фильм о Математикотерапии на начальном этапе становления методики:

Семинары и обучение прошли во многих городах России: Москва,Санкт-Петербург, Воронеж, Омск и многих  других.

Интервью после первого семинара в Воронеже:

Отзыв учителя, которая была на семинаре в Горячем Ключе: «Я - учитель математики и информатики. На семинаре "Математикотерапия" была впервые. Собрались люди из разных уголков страны, что сделало семинар особенно интересным и познавательным. Восхитило то, что все собравшиеся обеспокоены качеством образования и будущем России (и это не пафосные слова), а не просто мотивированные личными заботами. Необычна цель методики, разработанной Н. А. - ориентация на ребенка с проблемами в обучении, а не как это часто бывает на "хорошиста и отличника". Очень понравился психологический аспект методики - повышение самооценки ребенка, уверенность в собственном успехе. Но самое главное - красной нитью через весь семинар проходит - ГИМНАСТИКА ДЛЯ УМА!!!  Спасибо за семинар. Собираюсь рассказать о нем на августовском педсовете. Желаю всем, чтобы всё задуманное получалось!»