В Краснодаре намечается Собор славян Краснодарского края. Точная дата и место Собора будет объявлено позже.

Первый шаг в этом направлении был сделан 2 ноября 2013 года в Ставрополе, где состоялся 1 Съезд славян Ставропольского края.

Предлагаем ознакомиться с отчетом   Александра Севастьянова об итогах Съезда славян Ставропольского края.
В приложении к отчету включены материалы: резолюция Съезда, обращения к власти и общественным организациям.

Видео: выступление Александра Севастьянова


 

Ранее публиковалось обращение к созыву и проведению 1 Съезда славян Краснодарского края. Приводим его полностью:

15 ноября 2013 г.

Руководителям общественных
организаций Краснодарского края
от КС ККОО «ЦЗПП «Всезоръ»
Кубанская народная академия

Обращение.

Рост межэтнического противостояния в России представляет реальную угрозу безопасности страны. Обозначилась тенденция образования этнических анклавов, произошла дерусификация национальных республик Северного Кавказа. Продолжается вооружённое гражданское противостояние, сопровождающееся многочисленными жертвами, нарастает религиозный радикализм во всех его проявлениях. Конституция России и законы России во многих национальных республиках носят крайне избирательный характер, а высшее государственное руководство не в состоянии обеспечить их исполнение на всей территории России. Получается то, что де-факто Россия как образование демократии и единозакония — уже распалась.

Религиозный фанатизм, экстремизм, шовинизм и ксенофобию силой обуздать НЕВОЗМОЖНО. Их может обуздать только сам ПРОСВЕЩЕННЫЙ народ в сотрудничестве с государством, которому народ доверяет и считает своим. Пока ничего этого в России НЕТ. Главным же виновником недоверия к власти со стороны россиян, несомненно, является сама глубоко коррумпированная, безответственная и мало компетентная власть всех уровней, её тотальная ложь, её высокомерное отношение к народу.

Особую тревогу вызывает несправедливое отношение современного российского государства к русскому народу как становому хребту России. Бесспорен тот ФАКТ, что в первую очередь именно русский народ в течение более тысячи лет сформировал российскую государственность. В первую очередь именно русский народ ковал экономическую мощь и историю России. Де-факто же, в сегодняшней России русский народ, составляющий более 80 % россиян, имеет прав меньше, чем другие народы. И это при том, что, по сути, весь многонациональный народ России чиновничеством и силовиками низведен в бесправное положение.

Русский народ является стержнем российской нации, объединяющим вокруг себя исторический, культурный, политический союз народов России. Отрицать это может только умалишенный. Русский народ строил страну вместе с другими коренными народами и для всех народов России, он всегда отличался веротерпимостью и отсутствием агрессивного национализма. Поэтому жизненный интерес каждого народа России и всех её элит состоит в национальном возрождении русского народа. Исходя из этого

Предлагаю

Войти в состав инициативной группы (принять участие) по созыву и проведению Первого Съезда славян Краснодарского края с повесткой:

  1. Статус русского народа в Российской Федерации.
  2. Об «Инвестиционной привлекательности» Краснодарского края.
  3. О равноправии субъектов Российской Федерации.
  4. Миграционная политика в Краснодарском крае и Российской Федерации.
  5. О национальной внутренней политике России.
  6. Утверждение в обществе русской культуры и здорового образа жизни как ответ на «доктрину Даллеса».
  7. Другие системные проблемы русского народа в Российской Федерации.
  8. Создание постоянно действующего органа по представлению и защите интересов славянских народов в Краснодарском крае.
  9. Избрание делегатов для участия во Всероссийском съезде славян.

 

Контактный тел. +7903-457-4078

 КС ККОО «ЦЗПП «Всезоръ»                          В.В. Белокрылов  

 Кубанская народная академия                   А.М. Бурдун