Концепция общественной безопасности — это учение об управлении, справедливом обществе без паразитизма и месте Русской цивилизации в истории и мире.

Концепция Общественной Безопасности — это система взглядов на мироустройство. КОБ имеет свой терминологический аппарат (устойчивые словосочетания), философскую основу. Концепция Общественной Безопасности через рассмотрение эволюции биосферы и человечества, глобального исторического процесса, экономики, философии, социологии, и ряда других наук, с помощью теории управления выходит на понимание происходящих в современном мире процессов, истоков глобального системного кризиса на планете Земля и показывает пути вывода России и всего человечества на путь безкризисного гармоничного развития в ладу с законами природы (вселенной, биосферы).

Изучающим Концепцию Общественной Безопасности (КОБ): пользуйтесь библиотекой нашего сайта, где представлено множество концептуальной литературы, аналитических обзоров и видеоматериалов. Изучающим и применяющим КОБ также в помощь наш Форум.